জামায়াত-শিবির আর জঙ্গিতে পূর্ণ হেফাজতের কমিটি
দৈনিক বগুড়া
প্রকাশিত: ২২ ডিসেম্বর ২০২০

হেফাজতের নবগঠিত কমিটিতে বেশ ক'জন জামায়াত-শিবিরের সাবেক নেতা, জঙ্গি সংগঠনের সঙ্গে ঘনিষ্ঠরাও আছে। তাদের মধ্যে অন্যতম ইসলামী ছাত্র শিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি আহমদ আবদুল কাদের। এছাড়া জঙ্গি সংগঠন হুজি ও লস্কর-ই-তৈয়্যবা ঘনিষ্ঠতার অভিযোগে একাধিকবার গ্রেপ্তার হওয়া বেশ কজনও রয়েছেন কমিটিতে। অনেকেই নতুন এই কমিটিতে তিক্ততা প্রকাশ করে বলছেন- এ যেন নতুন বোতলে পুরোনো মদ!
গত ১৫ নভেম্বর (রবিবার) কওমি মাদ্রাসাভিত্তিক সংগঠন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের ১৫১ সদস্যের কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা করা হয়। যা হেফাজতের আরেকটি অংশ মানছে না। বিতর্কিত এই ব্যক্তিদের কমিটিতে রাখা সংগঠনের আদর্শবিরোধী বলছেন হেফাজতের সাবেক নেতারা।
হেফাজতে ইসলামের আমির শাহ আহমদ শফীর মৃত্যুর পর ধর্মভিত্তিক বড় এই সংগঠনটির নিয়ন্ত্রণ নিতে বিএনপি-জামায়াতপন্থি অংশের নেতারা দৌড়ঝাঁপ শুরু করেছেন। তারা শফীপন্থিদের বাদ দেওয়ার পাঁয়তারা করছেন। হেফাজতের নতুন নেতৃত্ব নির্বাচনের জন্য ১৮ সদস্যের কাউন্সিল বাস্তবায়ন কমিটি গঠন করা হয়েছে। এ কমিটিতে থাকা বিএনপি-জামায়াতপন্থিরা নানামুখী তৎপরতা শুরু করেছে বলে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন রাজনীতি সচেতনরা।
তথ্যসূত্রে জানা যায়, জামায়াতে ইসলামের সাথে সংশ্লিষ্ট নিম্নোক্ত ব্যক্তিবর্গ হেফাজতে ইসলামের বিতর্কিত এই কমিটিতে আছেন-
সালাউদ্দিন আইয়ুবি, যিনি ছিলেন শিবিরের সাবেক সাধারণ সম্পাদক। আব্দুল আলিম, শিবিরের সাংস্কৃতিক সম্পাদক। হাবিবুল্লাহ আজাদী, জামায়াতের রুকন। জুনায়েদ বাবুনগরীর মামাতো বোনের স্বামী অ্যাডভোকেট নেজাম উদ্দিন, চট্টগ্রাম নগর জামায়াতের সাবেক আইনবিষয়ক সম্পাদক। আহমদ আবদুল কাদের, যিনি ১৯৮২ সালে ইসলামী ছাত্র শিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি ছিলেন
সংগঠনের বর্তমান মহাসচিব জুনায়েদ বাবুনগরীর নেতৃত্বে ১৮ সদস্যের যে কাউন্সিল বাস্তবায়ন কমিটি গঠন করা হয়েছে, সেখানে অনেকেই সরাসরি বিএনপি-জামায়াতের রাজনীতির সঙ্গে সংশ্নিষ্ট। কেউ কেউ জামায়াত নেতাদের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রক্ষা করে চলেন। নতুন কমিটি গঠনকে সামনে রেখে প্রায় প্রতিদিনই বিএনপি-জামায়াতের ঘনিষ্ঠ হিসেবে পরিচিত হেফাজতের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা আজিজুল হক ইসলামাবাদী, মাওলানা মীর ইদ্রিস, মাওলানা জাকারিয়া নোমান ফয়জী, মাওলানা নাসির উদ্দিন মুনির, মাওলানা জাফর আলম নিয়মিত গোপন বৈঠক করে কমিটির তালিকা তৈরি করছেন।
এই কমিটির মাধ্যমেই বাবুনগরী এবং জামায়াতের এজেন্ডা খুবই স্পষ্ট রূপে প্রতীয়মান হয়। আর তা হলো- দেশকে আবার অস্থিতিশীল পরিবেশের দিকে ঠেলে দেয়া।

- শেখ হাসিনা মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের বিল পাসের সুপারিশ
- ফেব্রুয়ারির যেকোনো দিন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেয়া হবে
- শীতে শিশুর জন্য যে খাবারগুলো বিপজ্জনক
- উড়ন্ত ট্যাক্সি নিয়ে আসছে রাশিয়া
- কাহালুতে নৌকার প্রচারে স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতা রাজু
- গাবতলীতে নৌকায় ভােট চেয়ে প্রার্থী ও সমর্থকদের গণসংযাগ
- উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে নৌকা মার্কায় ভোট দিন -নিকেতা
- সোনাতলায় প্রাণিসম্পদের ভূমিকা বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত
- বগুড়ায় ৯ মামলার আসামি হেলাঞ্চি ডাকাত গ্রেফতার
- নন্দীগ্রামের উন্নয়নে নৌকা মার্কায় ভোট দিন
- বগুড়া পৌরসভা নির্বাচন উপলক্ষে মতবিনিময় সভা
- ধুনটে খেলোয়াড়দের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
- বগুড়ায় শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ
- সারিয়াকান্দিতে কম্বল বিতরণ করলো পুনাক
- বগুড়া সদরে গৃহহীনদের ঘরে অনিয়ম হয়নি: দুদক
- অর্থনৈতিক উন্নয়নে নিরাপদ বাণিজ্য পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে
- সাধারণ মানুষ যে টিকা নেবে আমিও তাই নেব: প্রধানমন্ত্রী
- বইমেলা শুরু ১৮ মার্চ
- স্যাটেলাইট পাঠিয়ে স্পেসএক্স-এর নতুন রেকর্ড
- চেলসি কোচ ল্যাম্পার্ড বরখাস্ত
- যে উপায়ে ফুচকা খেলে বাড়বে না ওজন
- আগেই জামাআত শুরু হয়ে গেলে যা করবেন
- জাতীয় সংসদ অধিবেশন শুরু
- জানা গেলো পপিকে বিয়ে করতে চাওয়া সেই যুবকের পরিচয়
- রাজস্ব আদায়ে কাস্টমসের গতিশীলতা বাড়ানোর তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর
- বগুড়ার ধুনটে নৌকার প্রচারণায় ছাত্রলীগ
- ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হোয়াইটওয়াশে প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন
- টিকাদানে প্রস্তুত বাংলাদেশ
- টিকার ৫০ লাখ ডোজ আসছে আজ
- সমতলে চা উৎপাদনে রেকর্ড
- গোনাহকে নেকিতে পরিণত করার আমল
- বগুড়ায় মাস্ক না পরা ও পলিথিন বিক্রি ব্যবহার করায় দায়ে জরিমানা
- বগুড়ার দুর্ধর্ষ ডাকাত লুৎফর গ্রেফতার
- বঙ্গবন্ধুর নামে লন্ডনে হচ্ছে বিশ্ববিদ্যালয়
- বগুড়ায় গাঁজাসহ গ্রেফতার ২
- চুল পড়া কমাতে পেয়ারা পাতার জাদু
- শেরপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালত,এক বছরে জরিমানা আদায় সাড়ে ১৭লক্ষ টাকা
- ভার্চুয়ালি বই উৎসবের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী
- বগুড়ায় বিপুল পরিমান ফেন্সিডিলসহ ১ জন গ্রেফতার
- বগুড়ায় ভ্রাম্যমান আদালতে মাস্ক না পরায় জরিমানা
- বগুড়ায় বোর্ডিং থেকে তিন নারীসহ গ্রেফতার ৪
- মোটরযানের ফিটনেস সেন্টার স্থাপনের অগ্রগতি প্রতিবেদন হাইকোর্টে
- নিজের নামে পদ্মা সেতুর নামকরণ চান না প্রধানমন্ত্রী
- বগুড়ায় বিএনপি নেতা জানে আলম খোকাকে দল থেকে বহিষ্কার
- পুকুর খনন ও মাদক নিয়ন্ত্রণে তৎপর থাকবে আদমদিঘী উপ: প্রশাসন
- বগুড়ায় এতিম শিশুদের মাঝে র্যাবের খাদ্য বিতরণ
- তৈমুরকেই চাই, নোরার কথায় চমকে উঠলেন কারিনা
- ক্ষমার প্রতিদানে ক্ষমা পাবেন যেভাবে
- বগুড়ায় দেড় কেজি গাঁজাসহ গ্রেফতার ১
- বগুড়ার ৫ পৌরসভায় নৌকা প্রতীক পেলেন যারা
