মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ১০ আষাঢ় ১৪৩২

বগুড়ায় দেড় লাখ পিস নকল সিগারেটের সরঞ্জাম উদ্ধার

বগুড়ায় দেড় লাখ পিস নকল সিগারেটের সরঞ্জাম উদ্ধার

সংগৃহীত

বগুড়ার শিবগঞ্জে ব্রিটিশ আমেরিকান টোবাকো(ব্যাট) কোম্পানির নামে তৈরি প্রায় ১ লাখ ৬০ হাজার পিস নকল ডার্বি সিগারেটের সলাকা, ব্র্যান্ড রোলসহ নানা সরঞ্জাম উদ্ধার হয়েছে। তবে এ ঘটনায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

শুক্রবার (২৯ ডিসেম্বর) বিকেলে উপজেলার উথুলী আকন্দ পাড়া গ্রামের একটি বাড়ি থেকে এসব নকল মালামাল উদ্ধার করে জেলা পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)।

এসব মালামালের মালিক জিন্নাহ মিয়া নামের এক ব্যক্তি। তার বাড়ি কুষ্টিয়া জেলায় বলে জানিয়েছে পুলিশ। 

অভিযানে অংশ নেয়া ডিবি পুলিশের এসআই জাহাঙ্গীর কবির এসব তথ্য নিশ্চিত করেন। 

তিনি জানান, জিন্নাহ মিয়া উথুলী আকন্দ পাড়ার হানিফ মিয়ার বাড়ির একটি কক্ষ ভাড়া নিয়ে আমেরিকান টোবাকো কোম্পানির নামে নকল সিগারেটের তৈরি করে মজুত রাখতেন। 

হানিফের বাড়ির পাশে অবস্থিত একটি সিগারেট ফ্যাক্টরিতে সেগুলো বিক্রি করতেন। সর্বশেষ গত আড়াই মাস আগে ঐ বাড়িতে নকল মালামাল রেখে জিন্নাহ চলে যান।

এসআই জাহাঙ্গীর আরও জানান, সংবাদ পেয়ে সেখানে অভিযান পরিচালনা করে ডিবি পুলিশ। অভিযানে আমরা ১ লাখ ৬০ হাজার পিস ডার্বি সিগারেটের সলাকা, স্ট্যাম্পের প্যাকেট, ব্র্যান্ড রোল, অসংখ্য কসটেপ ও ফুয়েল পেপার উদ্ধার করেছি।

বাড়ির মালিক হানিফ মিয়া জানান, আমার বাড়ির একটি কক্ষ গোডাউন হিসেবে ভাড়া নিয়েছিলো জিন্নাহ মিয়া। আমি তার সম্পর্কে বিস্তারিত জানি না। তবে তিনি এসব সিগারেট ফ্যাক্টরিতে বিক্রি করতেন।

এসআই জাহাঙ্গীর কবির বলেন, এ ব্যাপারে ব্রিটিশ আমেরিকান টোবাকো কোম্পানি কর্তৃপক্ষ আইনানুগ ব্যবস্থা নিবে।

সর্বশেষ: